Новости 12 марта 2019 г. 14:24

Билеты в римский Колизей подорожают с 1 ноября

Билеты в римский Колизей подорожают с 1 ноября
рим, италия, колизей. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 12 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Стоимость общего билета на вход в Колизей и на Римские форумы с 1 ноября 2019 года увеличится с 12 до 16 евро, сообщает агентство ANSA.

рим, италия, колизей
рим, италия, колизей. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

При этом уже сейчас туристы могут купить за 16 евро новый билет, который позволит посетить Римский форум и ряд объектов на Палатинском холме (Палатинский музей, Дом Августа и Ливии, Дворец Маттеи ди Джове, Храм Ромула и др.). Также с 1 ноября появится билет за 22 евро, который будет действовать два дня и позволит совершить полное посещение всех объектов: Колизей, Римский форум, Палатинский холм и другие части археологического парка, не входящие в традиционный маршрут.

В качестве объяснения роста цены руководители музея отметили, что Колизей является самой посещаемой достопримечательностью в Италии и занимает четвертое место в мире (после Лувра, Великой Китайской стены и Национального музея Китая). В 2018 году Колизей посетили 7,6 млн туристов. При этом стоимость нынешнего билета, по мнению руководства комплекса, является одной из самой низкой в мире среди объектов подобного уровня.

Строительство самого большого амфитеатра всего античного мира, вместимостью свыше 50 тыс. человек, велось на протяжении восьми лет, как коллективное сооружение императоров династии Флавиев. Его начали строить в 72 году н.э. при императоре Веспасиане, а в 80 году н.э. амфитеатр был освящен императором Титом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще