Новости 12 марта 2019 г. 13:17

Порядка 25 зон отдыха планируется создать в лесах Московской области в 2019 году

КРАСНОГОРСК. 12 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Рекреационные зоны с пляжами и трассами для снегоходов планируют создать в Подмосковье на 25 лесных участках в 2019 году, сообщил глава комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников.

"Комитет лесного хозяйства также предлагает в 2019 году создать более компактные зоны отдыха в лесах - это зоны местного и активного отдыха. Мы предлагаем в 2019 году предоставить как минимум 25 лесных участков для создания цивилизованных пляжей, парков, трасс для квадроциклов и снегоходов, кемпингов и иных подобных объектов", - сообщил он на заседании правительства во вторник.

По словам И.Советникова, проект 2018 года, в рамках которого были организованы подобные зоны, оправдал себя: представители малого и среднего бизнеса находят их привлекательными.

Руководитель комитета лесного хозяйства Подмосковья отметил, что данные территории могут быть введены в эксплуатацию уже летом 2019 года.

В феврале зампред правительства - министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин сообщил, что в подмосковных лесах было создано девять пилотных рекреационных зон, шесть из них функционируют и в настоящее время: в Подольске, Сергиевом Посаде, Клину, Ликино-Дулево, Воскресенске, Красногорске.

Он тогда пояснил, что их благоустройство предполагает создание панда-парков, лыжных трасс, детских площадок, объектов общепита.

Ранее сообщалось, что всего планируется создать около 200 зон отдыха в подмосковных лесах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще