Новости 11 марта 2019 г. 17:29

Три поезда, в том числе Москва-Кишинев, задержаны из-за штормового ветра на Украине

КИЕВ. 11 МАРТА. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В Винницкой области Украины сильный ветер снес на железнодорожные пути часть металлической кровли, вследствие чего были задержаны три пассажирских поезда.

"Сегодня, 11 марта, в 10:30 из-за сильных порывов ветра с крыши частного предприятия было снесено часть металлической кровли размером 10х15 метров, которая заблокировала пути. Металлическая кровля упала на парную и нечетную пути перегона Попелюхи - Рудница (Винницкая область)", - сообщает пресс-служба ПАО "Укрзализныця" (администрация железных дорог Украины - ИФ) в понедельник.

Также были оборваны провода в шести пролетах опор контактной сети.

"Вследствие блокирования пути были задержаны 3 пассажирских поезда: №6252 Одесса - Вапнярка (38 минут), №107 Ужгород - Одесса (44 минуты), №65 Москва - Кишинев (30 минут)", - сказано в сообщении.

С одной из башен старинного Невицкого замка в Ужгороде (Закарпатская обл.) сильными порывами ветра сорвало крышу. "Сообщаем - все, крыша упала в ночь с 10 на 11.03.2019", - сообщается на странице Невицкого замка в Facebook в понедельник.

В сообщении также отмечается, что основа крыши сделана в 20-х годах XX века, а последняя реставрация была в конце 60-х годов. В связи с происшествием временно будет ограничен доступ туристов в замок.

Невицкий замок был сооружен в 13-14 веках. Он является памятником архитектуры и градостроения национального значения.

В результате осложнения погодных условий (шквалистый ветер) из-за срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточенными остаются 47 населенных пунктов в пяти областях Украины, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

С воскресенья в регионах Украины фиксируются сильные порывы ветра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще