Новости 11 марта 2019 г. 12:36

Аэропорт Сочи в 2018 году обслужил 6,4 млн человек

МОСКВА. 11 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Аэропорт Сочи в 2018 году обслужил 6,4 млн пассажиров, более 60% туристов прилетели из Москвы и Московской области, сообщила на пресс-конференции в рамках регионального туристского форума туроператора «Интурист» в понедельник заместитель начальника управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Юлия Малороднова.

«Мы получили данные аэропорта, 6,4 млн пассажиров в 2018 году обслужил аэропорт Сочи, рост к 2017 году составил 12%. Основной турпоток составляют россияне, но очень интересная классификация по направлениям. Из Москвы и Московской области приехали 62% туристов, а следующий по турпотоку - Петербург и в целом Северо-Запад, но это всего 9%», - рассказала она.

Ю.Малороднова подчеркнула, что пока не очень развита сеть полетов в Сочи из регионов. «Да, летают Казань, Курск, Воронеж, но пока это не очень развито. Надеюсь, что такие мероприятия, как региональный форум, позволят обеспечить турпоток из регионов», - сказала она.

Региональный туристический фору, организованный туроператором "Интурист" при поддержке Ростуризма, в 2019 году впервые проходит в Москве. В нем участвуют более 800 отельеров, туроператоров, представителей офисов по туризму популярных у российских туристов стран и курортов. В феврале форум с большим успехом прошел в четвертый раз в семи городах России – Новосибирске, Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Казани, Санкт-Петербурге и Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще