Новости 11 марта 2019 г. 12:05

В Москве стало больше бесплатных музеев

В Москве стало больше бесплатных музеев
ВДНХ. Фото: Mos.ru

МОСКВА. 11 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ряд музеев ВДНХ ввели бесплатное посещение каждое третье воскресенье месяца, а также с 12:00 до 15:00 по вторникам, сообщает портал мэрии Москвы в понедельник.

ВДНХ
ВДНХ. Фото: Mos.ru

Вход в музейный комплекс "Буран", а также в павильоны "Гидрометеорология" и "Рабочий и колхозница" на ВДНХ будет бесплатным каждое третье воскресенье месяца с 11:00 до 22:00 и каждый вторник с 12:00 до 15:00. Кроме того, бесплатно можно посмотреть выставки проекта по поддержке молодых талантов "Взлет". 

"Вместе с программой возрождения ВДНХ собственные выставочные проекты комплекса становятся более открытыми. Как и вся его территория в целом. Теперь у москвичей и гостей города есть возможность посетить некоторые музеи бесплатно. Также мы расширили и список льгот", — цитирует портал заммэра Москвы Наталью Сергунину.

Студенты дневных форм обучения смогут бесплатно посещать музейный комплекс "Буран" и экспозиции в павильоне № 16 "Гидрометеорология" по средам с 12:00 до 15:00. Кроме того, будут проводиться бесплатные групповые экскурсии для школьников. Для пенсионеров вход будет бесплатным по вторникам с 10:30 до 15:00.

На ВДНХ также можно бесплатно посмотреть выставки проекта "Взлет" и побывать на экскурсиях в павильоне "Космос".

В январе столичный департамент культуры утвердил список музеев, которые в этом году будут бесплатно открыты для посетителей каждое третье воскресенье месяца. В рамках акции можно посетить 40 музеев и экспозиций. В их числе: музеи археологии, космонавтики, музей "Бородинская битва", усадебные комплексы Люблино, Лефортово, Царицыно, Коломенское, Измайлово, Кусково, Биологический музей им. К.А. Тимирязева, Дарвиновский музей, музей А.С. Пушкина, ЦВЗ "Манеж", "Музеон" и др.

Бесплатно на постоянной основе работают Музей истории метрополитена, Булгаковский дом, Музей воды, Музей индустриальной культуры, Музей "Дом на набережной" и Музей психиатрической больницы им. Алексеева.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще