Новости 11 марта 2019 г. 10:54

Тульская область намерена развивать гастрономический и эстетический туризм

ТУЛА. 11 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области разработали три новых направления развития внутреннего туризма в 2019 году, сообщила пресс-служба облправительства.

"На стенде Тульской области в рамках XIV международной туристической выставки "Интурмаркет -2019" в Москве состоялись презентации трех новых туристических направлений: "Эстетическое направление", "Тула - мастерская России" и "Гастрономическое путешествие", которые станут опорными в течение летнего сезона - 2019. Разработаны тематические экскурсионные предложения, квесты, мастер-классы", - говорится в сообщении.

"В летний период событийный календарь будет насыщен не только яркими многотысячными фестивалями, но и постоянными театральными постановками в историческом центре города - на Тульской набережной и пешеходной улице Металлистов, что особенно актуально в Год театра в России", - приводит пресс-служба слова председателя комитета Тульской области по развитию туризма Ларисы Соломатиной.

В рамках выставки Тульская область и министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарской республики подписали соглашение о сотрудничестве по продвижению межрегиональных туристических продуктов.

Также подведены итоги Всероссийского конкурса "Лучшие практики детского туризма - 2018". Победителем в номинации "Лучшая региональная программа развития сферы детского туризма" стал проект тульского региона "Музейный марафон".

Выставка завершит работу 11 марта.

Ранее сообщалось, что Тульскую область с туристическими целями в 2018 году посетили 729 тыс. человек, что на 12% больше, чем в 2017 году. Численность иностранных граждан, прибывших в регион в прошлом году, выросла на 12,5% по сравнению с 2017 годом и составила 45,3 тыс. человек. Тульская область вошла в десятку лучших российских регионов по развитию туризма. Всего действует 226 туристических маршрутов по региону и 114 межрегиональных туристических маршрутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще