Новости 10 марта 2019 г. 14:54

Дипломаты выясняют судьбу россиянина, который купил билет на разбившийся в Эфиопии рейс

МОСКВА. 10 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Гражданин России приобрел билеты на рейс разбившегося в Эфиопии самолета местной авиакомпании, следовавшего в Кению, заявили "Интерфаксу" в посольстве России в Кении.

"Это действительно так. Мы проверяем эту информацию. Пока я точно подтвердить это (его нахождение на рейсе) не могу. На данный момент у нас такая информация и мы ее проверяем", - сказал "Интерфаксу" заведующий консульским отделом посольства России в Кении Олег Кипоренко.

"К сожалению, Ethiopian Airlines пока не опубликовывает списки пассажиров и не дает их нам. Именно поэтому мы пока не можем подтвердить (нахождение россиянина на борту). Мы это выясняем", - добавил он.

Между тем как сообщает телерадиокорпорация BBC со ссылкой на авиакомпанию, ни один пассажир не выжил в результате катастрофы.

Предполагается, что на борту находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа. Отмечается, что на борту находились граждане 33 государств.

Катастрофа самолета нового поколения Boeing 737 MAX 8 произошла в 8:44 (совпадает с мск) спустя шесть минут после взлета из аэропорта в столице Эфиопии. Причина авиакатастрофы остаются неизвестными. Пассажирский самолет авиакомпании Ethiopian Airlines выполнял рейс из Аддис-Абебы в Найроби.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще