Новости 6 марта 2019 г. 16:47

Магазин Duty Free открыт в зоне прилета международных рейсов ростовского аэропорта Платов

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Магазин Duty Free открыт в зоне прилета международных рейсов в аэропорту Платов (Ростов-на-Дону), сообщает пресс-служба аэропорта.

Это стало возможным после вступления в силу поправок к ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации", которые позволили магазинам в зоне прилета работать в беспошлинном режиме.

Новый магазин выполнен в едином стилистическом решении с уже работающим магазином в зоне вылета международных линий, в соответствии со стандартами аэропорта Платов.

Оператором магазинов беспошлинной и пошлинной торговли является группа компаний Regstaer.

Как сообщалось, аэропорт Платов начал обслуживание коммерческих рейсов с 7 декабря 2017 года. Старый аэропорт Ростова-на-Дону закрыт с 1 марта 2018 года. Территорию старого аэропорта предполагается со временем интегрировать в городскую застройку.

Пассажиропоток аэропорта Платов в 2018 году составил 3,236 млн человек, что на 19% больше совокупного пассажиропотока аэропорта Платов и старого аэропорта Ростова-на-Дону в 2017 году.

Группа компаний Regstaer основана в 1998 году, управляет более 50 магазинами в аэропортах Шереметьево, Внуково, Минеральные Воды и Платов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще