Новости 6 марта 2019 г. 14:31

Улицу Рождественка в центре Москвы благоустроят за год

МОСКВА. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Власти столицы ищут подрядчика для выполнения работ по комплексному благоустройству улицы Рождественки с прилегающими переулками.

Условия тендера опубликованы в Единой информационной системе в сфере закупок. Начальная (максимальная) цена контракта - 505 млн рублей.

Закрытый аукцион проводит столичный департамент по конкурентной работе. Заказчик работ - ГКУ "УКРиС".

Рождественка - улица в Мещанском районе столице протяженностью почти 0,8 км. На ней расположены десятки архитектурных и исторических памятников - в основном доходные и торговые дома, а также Богородице-Рождественский женский монастырь и церковь Святителя Николая Чудотворца в Звонарях.

По условиям договора, победитель аукциона в течение 390 календарных дней благоустроит саму Рождественку, а также прилегающие Сандуновский, Звонарский, Нижний Кисельный, Большой Кисельный, Малый Кисельный и Варсонофьевский переулки.

Срок окончания подачи заявок для участия в тендере - 1 апреля.

Ранее сообщалось, что власти Москвы в 2019 году планируют благоустроить 50 улиц, площадей и других территорий во всех округах города.

В центре Москвы работы коснутся главным образом небольших улиц и переулков. В остальных округах знаковые для местных жителей территории обновят в рамках программы "Мой район".

Кроме того, до конца 2019 года в Москве благоустроят 150 парковых и озелененных территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще