Новости 6 марта 2019 г. 10:18

Глава Минздрава Ингушетии спасла жизнь пассажирке самолета

МАГАС. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министр здравоохранения Ингушетии Марем Арапханова оказала медицинскую помощь на борту самолета в присутствии главы республики Юнус-Бека Евкурова, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Одной пассажирке стало плохо, случился эпилептический приступ. А в самолете единственным медиком оказалась Арапханова. Она оперативно оказала женщине профессиональную медицинскую помощь и спасла ей жизнь", - сказал собеседник агентства.

По его данным, к пассажирке подошел глава Ингушетии, который летел домой тем же рейсом из Москвы после рабочей поездки. Он справился о самочувствии. Затем, по словам собеседника агентства, сотрудник личной охраны руководителя региона передал женщине 50 тыс. рублей.

Женщина чувствует себя нормально, ее жизни ничто не угрожает, рассказал источник.

Ранее в среду стало известно, что министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова помогла пассажирке, которой стало плохо во время перелета из Москвы в Ташкент. "Через час после взлета командир корабля обратился к пассажирам по громкой связи, есть ли на борту врач. Министр сразу откликнулась. Помощь оказана гражданке Узбекистана", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще