Новости 5 марта 2019 г. 13:33

Российский турист разбился на параплане в Непале

МОСКВА. 5 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российский турист потерпел крушение во время одиночного полета на параплане в Непале и погиб, сообщает агентство Xinhua во вторник.

"Россиянин отправился в одиночный полет на параплане в горах популярного у туристов города Покхара. Сразу после взлета он потерял управление и врезался в холм. Вероятно, трагедия произошла из-за сильного порыва ветра", - говорится в сообщении.

Как уточняет Xinhua, российский турист был срочно отправлен в местную больницу, однако медикам оставалось только констатировать смерть. Мужчине было 42 года.

"Это уже третий инцидент в горах Покхары за неделю. В воскресенье румынский парапланерист погиб из-за того, что не справился с управлением и упал в озеро Пхева. В понедельник португальский турист влетел на параплане в высоковольтную линию электропередач и получил травмы", - передает агентство.

Покхара находится примерно в 200 км от столицы Непала Катманду. Считается одним из лучших в мире мест для парапланеризма благодаря захватывающим видам на снежные горы, холмы и озера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще