Новости 5 марта 2019 г. 11:48

Праздничные программы в честь Международного женского дня пройдут в 18 столичных парках

МОСКВА. 5 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Международного женского дня, пройдут в 18 парках Москвы, сообщил портал столичной мэрии во вторник.

Посетителей парков ждут концерты, мастер-классы, экскурсии, романтичные квесты и конкурсы.

"В парке Победы на Поклонной горе установят двухметровую цветочную фотозону для впечатляющих снимков. А в саду "Эрмитаж", Воронцовском, Таганском и некоторых других парках всем женщинам будут дарить цветы", - говорится в сообщении.

В саду имени Баумана пройдет ледовая дискотека, вход на нее для представительниц прекрасного пола будет бесплатным. Кроме сада имени Баумана, покататься на льду бесплатно посетительницы смогут в саду "Эрмитаж".

В "Филях" 8 марта пройдет "Цветочный забег". Он стартует на главной аллее парка в 13:00. Принять участие в трехкилометровом забеге могут все желающие мужчины. В начале забега они получат букет цветов, который смогут затем подарить любой посетительнице парка. Для участия в забеге предварительной регистрации не требуется.

В Парке Горького в честь праздника организуют бесплатные пешеходные туры, а в Измайловском парке запустят в небо тысячи светящихся шариков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще