Новости 5 марта 2019 г. 11:18

Госдума во втором чтении одобрила запрет хостелов в жилых домах

МОСКВА. 5 МАРТА. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Законопроект о запрете размещения хостелов в жилых домах прошел второе чтение в Госдуме, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

В соответствии с документом, жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг и услуг по временному размещению.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, размещать гостиницу или хостел в помещении можно будет только после того, как оно будет переведено в нежилой фонд.

Также в пояснительной записке указывается, что помещение нужно будет оснастить необходимым оборудованием, системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, сигнализацией, сейфами, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.

Ранее по итогам консультаций с Государственно-правовым управлением (ГПУ) президента, которые состоялись 21 февраля, было принято решение принимать законопроект в соответствии с изначальной концепцией, сообщил заместитель председателя ГД Сергей Неверов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще