Новости 4 марта 2019 г. 16:33

Курорт "Роза Хутор" под Сочи открыл раннее бронирование летних туров

СОЧИ. 4 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Круглогодичный горный курорт "Роза Хутор" под Сочи открыл раннее бронирование на летний сезон, предлагает новые летние активности.

"В разгар зимнего сезона катания в горах Сочи открылось раннее бронирование летних туров. Новинкой летнего сезона станет родельбан - летние санки, максимальная скорость разгона которых достигает 40 м/с, а на высоте 2320 метров над уровнем моря - подвесные качели", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе курорта "Роза утор" в понедельник.

Кроме этого, на живописном склоне средней части хребта Аибга, на высоте 1100 метров, будет открыт этно-хутор "Шишин двор". Этно-парк восстанавливает типичный хутор русской переселенческой усадьбы, где расположатся козья ферма, частная сыроварня, экскурсионное бюро, где можно будет вкусно пообедать фермерскими деликатесами и искупаться в озерной воде.

По его словам, в пакетное предложение "Лето на Роза Хутор" включено посещение парка "Менделиха" с семью водопадами. Длительность тура составляет от 3 до 14 дней. В каждый из пакетов входят несколько активностей на курорте и удобный трансфер до собственного пляжа "Роза Хутор" на Черном море. Также туристы смогут подняться с гидом на вершину 2320 метров, познакомиться с историей местности "Роза Хутор" в "Археологическом музее", расположенном в Долине, посетить веревочный "Йети-Парк".

"Будет работать и летний лагерь Rosa One! Camp на "Роза Хутор" для детей и подростков с 9 до 17 лет. В программе - пешие прогулки и походы, игры на свежем воздухе, посиделки у костра, экскурсии и пешие маршруты. Лагерь расположен на закрытой территории, охраняемой службой безопасности курорта. В дополнение к базовому пакету можно выбрать шесть различных модулей по направлениям: предпринимательство, английский язык, танцы, программирование, робототехника, вокал", - рассказал собеседник.

По его словам, кульминацией лета на курорте "Роза Хутор" станет музыкальный фестиваль LiveFest Summer'19, который с 16 по 18 августа пройдет на высоте 960 метров.

Летний сезон на горном курорте "Роза Хутор" по традиции стартует в конце апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще