Новости 1 марта 2019 г. 23:23

Миллионный ски-пасс продали на курорте "Архыз"

АРХЫЗ. 1 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Миллионный ски-пасс продали на горнолыжном курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии, этот рубеж преодолели за пятилетие работы курорта, введенного в эксплуатацию в декабре 2013 года, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор АО "Курорты Северного Кавказа" Хасан Тимижев.

"Буквально на днях мы продали на курорте "Архыз" миллионный ски-пасс с начала его работы в 2013 году. Планируем на следующей неделе вместе с резидентами курорта наградить "юбилейного" гостя памятными подарками, в том числе вручить сезонный ски-пасс на наш курорт", - сказал он.

По словам Х.Тимижева, турпоток на курорт постоянно растет. Так, за первые два месяца 2019 года число туристов выросло более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2018 году турпоток на "Архыз" составил 287 тысяч человек, это на 18% больше, чем годом ранее.

"Я считаю, что это высокий темп роста для начала развития курорта. Кроме того, повышение востребованности "Архыза" связано с открытием новых инфраструктурных объектов - отеля 5*, канатной дороги "Северное сияние" и трасс", - заключил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще