По его словам, у бюджетного перевозчика есть дочерняя компания Wizz Air UK, базирующаяся в Великобритании, что даёт ей возможность получения допуска на прямые рейсы. "Однако есть ограничение со стороны Росавиации. Капитал должен быть той страны, где зарегистрирован перевозчик, тогда как у Wizz Air UK он преимущественно венгерский. Сейчас этот вопрос они регулируют с нашей Росавиацией. Мы активно пытаемся помочь Wizz Air, так как заинтересованы в появлении дополнительного маршрута", — сказал Е.Ильин.

Ранее авиакомпания "Победа", сообщила об отмене перелетов по пяти международным направлениям (в Лондон, Стамбул, Жирону, Кельн и Пизу), прежде заявленных в летнем расписании.

По словам Е.Ильина, сейчас "Воздушные ворота северной столицы" ведут переговоры еще с рядом европейских и азиатских лоукостеров о рейсах в "Пулково", но названий компаний топ-менеджер не сообщил.

В настоящее время Wizz Air летает в "Пулково" из Будапешта четыре раза в неделю, в летнем расписании частота рейсов увеличится до пяти.