Новости 28 февраля 2019 г. 18:01

Авиакомпания "Азимут" с апреля открывает новый рейс из Самары в Краснодар

САМАРА. 28 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Азимут" с 1 апреля запускает рейсы по новому маршруту "Самара-Краснодар", сообщает пресс-служба самарского международного аэропорта "Курумоч".

"Рейсы запланированы три раза в неделю - в понедельник, среду и пятницу. Вылет из Самары в 16:50 по местному времени, вылет из Краснодара - в 12:45", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на этом маршруте авиакомпания планирует задействовать самолет Sukhoi Superjet 100 с комплектацией салона до 103 мест.

Авиакомпания "Азимут" начала полеты в международный аэропорт "Курумоч" в октябре 2017 года. В настоящее время перевозчик обслуживает направление Самара - Ростов-на-Дону, выполняя каждый вторник, четверг и субботу рейсы в аэропорт "Платов".

По данным, приведенным пресс-службой, ростовский рейс входит в десятку наиболее востребованных маршрутов у пассажиров самарского аэропорта, в 2018 году пассажиропоток туда удвоился и составил 28,7 тыс. человек.

"Азимут" - региональный авиаперевозчик, базируется в ростовском аэропорту "Платов". Первый регулярный рейс выполнил в сентябре 2017 года. Парк состоит из самолетов российского производства Sukhoi superjet 100.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще