Новости 28 февраля 2019 г. 12:30

Thai Airways возобновила рейсы в Европу, отмененные из-за конфликта Индии и Пакистана

МОСКВА. 28 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Тайская авиакомпания Thai Airways сообщила о возобновлении рейсов из Бангкока в Европу и, в том числе, в Россию, отмененных в среду из-за закрытия неба в результате обострения конфликта Индии и Пакистана.

«Рейсы в Европу возобновлены по маршрутам, проложенным в обход Пакистана. Авиакомпания получила разрешение на пролет через воздушное пространство Китая. Днем 28 февраля будут выполнены рейсы в Стокгольм, Лондон и Франкфурт. Рейс в Москву TG974 также будет выполнен, но вылетит с опозданием. В ночь на 1 февраля будут выполнены рейсы в Лондон, Мюнхен, Париж, Брюссель и другие европейские столицы», - говорится в сообщении.

Для рейсов в Маскат (Оман) будут отменены посадки в Карачи (Пакистан). Также отменены рейсы между Бангкоком и Лахором (Пакистан).

Авиакомпания советует пассажирам уточнять время вылета рейса на ее сайте и табло аэропортов. Пассажиры могут также сдать билеты или обменять их без штрафов.

Как следует из данных онлайн-табло аэропорта Домодедово, рейс Thai Airways, отмененный 27 февраля, должен прибыть в четверг в 23.00. Рейс за 28 февраля пока задерживается на четыре часа, время прибытия – 21.09.

Отношения между Индией и Пакистаном обострились на этой неделе. Во вторник группа самолетов ВВС Индии нанесла удар по позициям боевиков группировки "Джаиш-е-Мухаммад" на пакистанской территории. В среду пакистанские самолеты нарушали воздушное пространство Индии в районах Пунч и Новшера в штате Джамму и Кашмир, чью территориальную принадлежность оспаривают Дели и Исламабад. Власти обеих стран сообщили о сбитых самолетах противной стороны.

В связи с обострением воздушное пространство над приграничными областями Индии и Пакистана в среду было закрыто для транзитных международных рейсов. Пакистан также приостановил внутренние и международные рейсы в аэропорты Исламабада, Лахора, Мултана, Фейсалабада и Сиалкота. В свою очередь, власти Индии закрыли воздушное пространство для транзитных самолетов над городом Амритсар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще