Новости 28 февраля 2019 г. 11:36

Число рейсов Москва-Благовещенск в летнем расписании вырастет в 1,6 раза

БЛАГОВЕЩЕНСК. 28 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпании в летнем расписании этого года увеличат количество авиарейсов по направлению Москва-Благовещенск в 1,6 раза по сравнению с летним расписанием 2018 года - до 24 рейсов в неделю, сообщает Минтранс Амурской области.

"Ежегодно на московском направлении в период летних отпусков мы наблюдаем дефицит авиабилетов. В прошлом году в неделю выполнялось 15 рейсов. В результате проделанной работы руководством аэропорта с авиаперевозчиками, авиакомпании увеличили количество рейсов в Москву до трех рейсов ежедневно, а три раза в неделю будет выполняться по четыре рейса в день", - приводятся в сообщении слова губернатора Василия Орлова.

Руководство аэропорта планирует завершить формирование сезонного расписания к концу марта. Три авиакомпании согласовали выполнение ежедневных рейсов Москва-Благовещенск: "Северный ветер"/"Икар", "Сибирь" (S7) и "Уральские авиалинии".

"Из Благовещенска будет выполняться 24 рейса в неделю в московские аэропорты, а это более 5 тыс. пассажиров еженедельно. Мы должны в этом году исключить нехватку провозных емкостей на московском направлении", - цитируется в сообщении генеральный директор аэропорта Благовещенска Валерий Шлегель.

Компания "Уральские авиалинии", помимо регулярных ежедневных рейсов Москва-Благовещенск с посадкой в Екатеринбурге, будет выполнять прямые беспосадочные перелеты на воздушных судах типа A321 три раза в неделю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще