Новости 28 февраля 2019 г. 11:14

Генконсул Эстонии в Петербурге рекомендовал эстонцам чаще ездить в город на Неве

ТАЛЛИН. 28 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Генеральный консул Эстонии в Санкт-Петербурге Эрик Лаантеэ Рейнтамм (Erik Laantee Reintamm) советует эстонцам почаще ездить в город на Неве.

"Я встретил эстонцев, которые не были здесь еще с советских времен. Они все отмечали, что и в России все стало гораздо лучше. После посещения Санкт-Петербурга люди будут точно удивлены. Здесь огромное количество культурных мероприятий. Побывав в этом удивительном городе один раз, люди с удовольствием вернутся сюда еще и еще", - сказал он в интервью порталу "Дельфи".

"Петербуржцы - приятные и интеллигентные люди. Конечно, есть разница между эстонцами и русскими, так как мы говорим на разных языках и живём в разных государствах. Я ни разу здесь не сталкивался с неприятностями", - рассказал дипломат.

"Я хотел здесь работать и надеюсь, что останусь в Санкт-Петербурге надолго", - добавил он.

По его словам, в Санкт-Петербурге "огромные возможности для ознакомления не только с русской культурой, но и с культурой других стран".

"Боюсь, что мне не хватит время, чтобы все это охватить. Знаете, тут потрясающие театры, хорошие рестораны!", - сказал генконсул.

Дипломат отметил, что два последних года были рекордными по выдаче виз Россиянам.

"За два года (2017 и 2018) нашими представительствами в Петербурге, Москве и Пскове было рассмотрено около 220 000 визовых ходатайств. Большинство посещают Эстонию с туристической или гостевой целью. Выдается много виз для участия в культурных и спортивных мероприятиях, проводимых в Эстонии. Нашим представительством в Петербурге многим были выданы визы, сроком действия до 5 лет (виза на пять лет - это максимальный срок, на который может быть выдана шенгенская виза)", - рассказал дипломат.

Отказы в выдаче виз бывают очень редко.

"Для нас важно, чтобы цель поездки совпадала с заявленной. Виза, выданная представительством Эстонии, действует на всей территории Шенгена, поэтому мы должны внимательно проверять цель поездки", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще