Новости 27 февраля 2019 г. 11:04

Бесплатным Wi-Fi к концу 2019 года будут оборудованы почти 220 российских вокзалов

Бесплатным Wi-Fi к концу 2019 года будут оборудованы почти 220 российских вокзалов
Витебский вокзал, Петербург. Фото: vitebskiy-vokzal.ru

МОСКВА. 27 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Услуга беспроводного доступа в Интернет до конца 2019 года станет доступна на 218 российских железнодорожных вокзалах, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД" в среду.

Витебский вокзал, Петербург
Витебский вокзал, Петербург. Фото: vitebskiy-vokzal.ru

"До конца 2019 года единой бесплатной Wi-Fi сетью будут оборудованы 82 вокзала. Таким образом, услуга беспроводного доступа в сеть Интернет станет доступна на 218 российских железнодорожных вокзалах. Напомним, в конце прошлого года их число составляло 136", - говорится в сообщении.

В этом году в связи с проведением XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске бесплатный Интернет уже появился на вокзалах Енисей и Злобино. До конца года Wi-Fi появится, в частности, на вокзалах в Удмуртии, Татарстане, а также в Московской, Псковской, Ивановской, Нижегородской, Ростовской, Владимирской, Челябинской, Свердловской, Новосибирской, Амурской областях и др.

Чтобы воспользоваться бесплатным доступом в Интернет на вокзалах, пассажиру необходимо один раз пройти авторизацию – в дальнейшем его мобильное устройство будет автоматически подключаться к сети на любом вокзале, включенном в единую сеть Wi-Fi.

Проект по предоставлению бесплатного Wi-Fi на железнодорожных вокзалах реализуется РЖД совместно с компанией "ТрансТелеКом" с 2015 года.

В течение 2018 года к Wi-Fi на железнодорожных вокзалах РФ пользователи подключились более 6,6 млн раз, что на 20% больше, чем годом ранее. В период ЧМ-2018, с 14 июня по 15 июля 2018 года, посетители железнодорожных вокзалов в городах-участниках подключались к бесплатному Wi-Fi около 425 тыс. раз, что на 80% больше, чем в среднем за месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще