Новости 26 февраля 2019 г. 13:55

Россияне чаще всего доплачивают за перевозку багажа, если летят в Милан, Рим и Барселону

Россияне чаще всего доплачивают за перевозку багажа, если летят в Милан, Рим и Барселону
багаж, аэропорт. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 26 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы чаще всего готовы доплачивать к цене авиабилета за перевозку багажа, если летят в Милан, Рим и Барселону, показало исследование сервиса поиска билетов Aviasales.

багаж, аэропорт
багаж, аэропорт. Фото: Pixabay.com

"Мы проанализировали, какие билеты чаще всего выбирают, и заметили, что на одних маршрутах путешественники готовы доплатить за чемодан, а на других нет. По данным исследования, главным критерием в выборе стала цена. Если доплата за багаж составляет не больше 60% от стоимости перелета, то туристы чаще всего покупают билет с включенным багажом и ручной кладью", - рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Янис Дзенис.

В список направлений, куда летают с чемоданами, попали Милан, Рим, Барселона, Мюнхен, Вена, Тиват, Хельсинки, Тель-Авив и Стамбул.

Однако в города с самым дорогим багажом россияне предпочитают летать с ручной кладью. Среди них – Париж, Дубай, Будапешт, Лондон, Цюрих, Рига, Прага, Берлин, Ереван.

"Багажный фильтр является одним из самых популярных сервисов на сайте Aviasales.ru, так как позволяет выбрать нужную опцию в один клик. Например, если путешественник ищет авиабилеты для семейного отпуска, где без больших чемоданов не обойтись, можно использовать фильтр "с багажом" и выбирать уже только из подходящих вариантов", - советует Я.Дзенис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще