тунис, бассейн, отель

Фото: Интерфакс / Вера Казанцева

"Специалисты компании проанализировали количество забронированных туров по 53 направлениям на выходные даты, приуроченные к празднованию Дня Труда и Дня Победы. Исследование показало, что россияне приобрели на 67% больше туров на майские праздники по акции раннего бронирования, чем годом ранее", — рассказали в пресс-службе.

Среди российских направлений абсолютным лидером у клиентов компании стали курорты Сочи, по сравнению с прошлым годом спрос вырос на 187%. Также бронировали туры в Крым, Геленджик, Анапу, курорты Кавказских Минеральных Вод.

"В число самых востребованных зарубежных направлений на праздничные даты мая вошли Тунис (+351,4%), Италия (+105%), ОАЭ (+88%), Доминикана (+53,8%), Турция (+48,9%), Кипр (44,9%), Греция (+23%) и Чехия (+14,6%)", — отметили в пресс-службе.

По данным туроператора, выросла и глубина бронирования туров. Так, в прошлом году туры на майские праздники россияне бронировали в среднем за 3-4 месяца до поездки. А поездки на май 2019 года российские путешественники начали бронировать с июля прошлого года.

"В период майских праздников на летний сезон-2019 продлеваются собственные круглогодичные полетные программы "Библио-Глобус" в Сочи, Крым, Кипр, Турцию, Чехию, Италию и Таиланд. Также откроются летние полетные программы в Грецию, Тунис и Анапу", — отметили в пресс-службе.

В компании уточнили, что акция раннего бронирования распространяется на отели Кипра, Турции, Италии, Туниса, Греции, Болгарии, Абхазии, Испании и России (Крым и Анапа, Геленджик, Туапсе) до 30 апреля. В ее рамках можно приобрести туры на 10-30% дешевле.