Новости 22 февраля 2019 г. 16:16

Негативные новости об авиакомпании "Победа" не влияют на продажи авиабилетов

Негативные новости об авиакомпании "Победа" не влияют на продажи авиабилетов
Фото: Kupibilet.ru

МОСКВА. 22 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Спрос на билеты авиакомпании "Победа" не снижается вне зависимости от инфоповодов, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в онлайн-тревел агентстве Kupibilet.ru.

Негативные новости об авиакомпании "Победа" не влияют на продажи авиабилетов
Фото: Kupibilet.ru

Kupibilet.ru провело исследование, согласно которому негативные новости укрепляют узнаваемость авиаперевозчика и не снижают продажи, а скорее повышают их. Эксперты сопоставили продажи авиабилетов "Победы" с вылетом из Москвы с новостями, опубликованными в период с 8 августа 2018 года по 15 февраля 2019 года. Такой же анализ был проведен с авиабилетами с вылетом из Санкт-Петербурга, рассматривались новости с 29 августа по 15 февраля.

По данным Kupibilet.ru, небольшой спад продаж как в Москве, так и в Санкт-Петербурге наблюдался только в начале сентября и в октябре, эксперты связывают это не с новостями о нормах провоза ручной клади в "Победе", а с окончанием летнего сезона.  

Негативные новости об авиакомпании "Победа" не влияют на продажи авиабилетов
Фото: Kupibilet.ru

"Ни одна из подобных новостей по отдельности (сбор за распечатку посадочного талона, слухи о введении платы за стаканчики, отмены полетов) не может стать причиной отказа от услуг авиакомпании "Победа", поскольку решающим аргументом "за" всегда будет низкая стоимость билета. Пассажиры ориентируются, прежде всего, на цены, а они у авиаперевозчика, как правило, ниже, чем у конкурентов. По нашим данным, заполняемость самолетов компании почти стопроцентная", - рассказал аналитик онлайн-тревел агентства Андрей Лукашевич.  

По его словам, компания ведет работу и по другим направлениям – расширяет и оптимизирует сеть маршрутов, отключая невыгодные направления и перебрасывая борты на более прибыльные, а также постоянно закупает самолеты. "Год назад их было 16, сейчас 25, до конца 2019 года станет как минимум 30. При этом самолеты все одной марки, так как необходимо сократить издержки на содержание ассортимента запчастей", - добавил эксперт.  

В начале февраля громкий резонанс в СМИ вызвал отказ авиакомпании пропустить на борт  Народного артиста СССР Василия Ланового. Актер театра имени Вахтангова не смог вылететь в Ростов-на-Дону на гастроли из-за размеров ручной клади, которая превысила габариты 36х30х27 см. После инцидента "Победа" решила предоставить В.Лановому неограниченное количество бесплатных перелетов до конца года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще