Новости 22 февраля 2019 г. 12:36

Кубок мира по горным лыжам пройдет на курорте "Роза Хутор" 2 и 3 марта

Кубок мира по горным лыжам пройдет на курорте "Роза Хутор" 2 и 3 марта
Фото: "Роза Хутор"

МОСКВА. 22 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Кубок мира по горным лыжам среди женщин пройдет на курорте "Роза Хутор" в Сочи 2 и 3 марта, спортсменки будут соревноваться в дисциплинах скоростной спуск и супергигант, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе курорта.

Кубок мира по горным лыжам пройдет на курорте "Роза Хутор" 2 и 3 марта
Фото: "Роза Хутор"

"На курорте "Роза Хутор" 2 и 3 марта пройдет этап Кубка мира FIS по горнолыжному спорту среди женщин, спортсменки будут соревноваться в дисциплинах скоростной спуск и супергигант", - рассказали в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе "Роза Хутор", площадкой для проведения соревнований станет "Роза Стадион".

В "Роза Хутор" напомнили, что трассы курорта сертифицированы Международной федерацией лыжного спорта (FIS) для проведения соревнований высокого уровня, включая Олимпийские игры, Кубок мира и Европы, по скоростным горнолыжным дисциплинам (скоростной спуск и супергигант).

Для проведения соревнований этапа Кубка мира будут задействованы части мужского и женского олимпийских спусков, а также трассы "Каскад". Стартовая отметка скоростного спуска зафиксирована на высоте 1807 метров над уровнем моря, финишировать спортсменки будут на отметке 997 метров. Во время официальных тренировок, с 27 февраля по 1 марта, планируется задействовать участок трассы Нагано (1345-1120 метров).

"Перечисленные трассы закрыты для туристов с 12 января. Однако для удобства гостей на курорте разработаны несколько маршрутов объезда закрытых участков. Так, с "Роза Пик" можно будет спуститься до "Роза Плато" и "Роза Стадион" несколькими путями, используя трассы "Тритон", "Вираж", "Змейка", "Б-52", "Ванкувер" и "Озерная", - добавили в пресс-службе.

Соревнования Кубка мира по горнолыжному спорту уже проходили на "Роза Хутор" в 2012 году, в рамках подготовки к зимней Олимпиаде Сочи-2014. Начиная с зимнего сезона 2019-2020 года, турнир будет ежегодно проходить на "Роза Хутор" в конце января.

Добраться до "Розы Стадион" можно на автомобиле или, поднявшись на канатной дороге "Олимпия" до Горной Олимпийской деревни, воспользоваться бесплатным трансфером до площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще