Новости 21 февраля 2019 г. 11:50

В Сочи открылся Региональный туристический форум "Интуриста"

СОЧИ. 21 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Сочи в четверг торжественно открылся региональный туристический форум, организованный туроператором "Интурист" при поддержке администрации города.

В Сочи он проходит во второй раз. Участники форума – отели, туроператоры и офисы по туризму популярных у российских туристов стран и курортов, а его гостями станут турагентства Краснодарского края. Форум проходит в выставочном зале отеля "Жемчужина", в нем принимают участие 600 компаний из семи стран. На форуме представлено более 50 иностранных стендов - компаний из Израиля, Греции, Испании, Кубы, Болгарии, стран Прибалтики.

Выступая на торжественном открытии форума, вице-мэр Сочи Сергей Юрченко подчеркнул, что благодаря этому событию в Сочи удается привлекать с каждым годом все больше туристов. "В 2018 году эта цифра составила 6,5 млн путешественников, а загрузка отелей на курортах – 78%. Но нам есть еще к чему стремиться. Безусловно, мы очень активно развиваем событийный туризм. Так, например, 2-3 марта у нас пройдет Кубок мира по горным лыжам, событие международного масштаба", - сказал он.

Председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Крыма Алексей Черняк напомнил, что железнодорожное сообщение с полуостровом будет запущено в декабре 2019 года сначала из Москвы и Петербурга, а затем из городов Урала и Сибири. Кроме того, расширение дорожной сети Крыма позволит добираться на курорты на автомобилях без пробок.

И.о. генерального директора городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга Надежда Петрова поздравила участников и гостей форума с международным днем гида-переводчика и экскурсовода, который отмечается 21 февраля, и пригласила в Санкт-Петербург. Она напомнила, что город в 2019 году будет принимать Генеральную ассамблею Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), на которую приедут министры туризма всех стран мира.

IV Региональный туристический форум стартовал 4 февраля в Новосибирске по инициативе туроператора "Интурист". Ожидается, что в работе форума примут участие более 50 экспонентов-участников, а также 6 тыс. представителей туриндустрии. Проект завершится в начале марта в Москве.

Генеральный информационный партнер форума – портал "Интерфакс-Туризм".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще