Новости 21 февраля 2019 г. 11:41

Эксперты назвали самые дешевые направления для покупки авиабилетов на 23 февраля

Эксперты назвали самые дешевые направления для покупки авиабилетов на 23 февраля
авиа, аэропорт. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 21 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Эксперты поисковика Aviasales назвали самые дешевые направления для полетов на 23 февраля, стоимость билетов начинается от 643 рублей.

авиа, аэропорт
авиа, аэропорт. Фото: Pixabay.com

"По данным исследования, проведенного Aviasales, треть мужчин хочет получить на 23 февраля авиабилеты, но у большинства женщин заготовлены более приземленные подарки. Однако на некоторых направлениях в праздничные даты билеты вполне доступны, и их можно даже купить по цене пены для бритья – традиционно едва ли не самого популярного подарка на мужской праздник", - сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Янис Дзенис.

По его словам, самая низкая цена авиаперелета на ближайшие выходные найдена на маршруте Москва – Калуга – 643 рубля. На втором месте рейс Краснодар – Ереван за 878 рублей. Также в рейтинге самых дешевых билет рейс Грозный – Ростов-на-Дону за 878 рублей. Перелет в тот же город из Нижнего Новгорода обойдется в 879 рублей. Традиционно популярный маршрут Петербург – Москва также вошел в рейтинг самых доступных – стоимость билетов начинается от 900 рублей. Из Москвы в Симферополь можно улететь за 999 рублей, а из Калининграда в Петербург – за 1180.

"Наш опрос показал, что четверть респондентов не считает праздник исключительно мужским. К примеру, путешественница из Москвы поделилась: "У меня мама служила, и она тоже достойна того, чтобы ее поздравили в этот день". Таким образом, авиабилет может быть универсальным подарком и защитнику, и защитнице Отечества. Эксперты советуют воспользоваться картой низких цен, где выгодные тарифы на предстоящий уик-энд все еще доступны", - добавил Я.Дзенис.

День защитника отечества в 2019 году выпал на субботу. При этом выходной не переносится на первый ближайший рабочий день, а присоединен к майским праздникам. Как ранее сообщили в Aviasales, из-за того, что праздничные выходные будут обычной продолжительности, традиционного всплеска спроса на авиабилеты в эти даты нет – гораздо активнее билеты бронируются на 8 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще