Новости 20 февраля 2019 г. 16:02

Три рекорда России намерены установить на фестивале резьбы по снегу в Сочи

СОЧИ. 20 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый фестиваль резьбы по снегу "Снежная Поляна 2019" пройдет под Сочи 22-23 февраля, на нем планируется установить три рекорда России.

"На фестивале горно-туристического центра (ГТЦ) "Газпром" намерены установить три рекорда - самый южный парк в России, самый высокогорный парк в России, самый южный фестиваль резьбы по снегу в России", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГТЦ в среду.

Собеседник отметил, что фиксация рекордов 23 февраля проведет эксперт Книги Рекордов России.

"Абсолютно все гости смогут принять участие в открытом мастер-классе по резьбе по снегу", - подчеркнул представитель пресс-службы. По его словам, для мастер-классов профессиональные скульпторы уже готовят снежные блоки.

"Вечерняя программа фестиваля тоже весьма насыщенная: туристов ждет фаер-шоу, светодиодное шоу-барабанов, горный open-air с зажигательными DJ, конкурсы и анимация. Для всех гостей посещение фестиваля и вечерних концертов - бесплатно", - заверил собеседник.

Он добавил, что новые снежные скульптуры будут гармонично соседствовать с "местной фауной" - топиарными фигурами из парка "Зеленая Планета", которые заслуженно стали визитной карточкой курорта. Новые арт-объекты будут радовать гостей до конца марта, за каждым из них даже после фестиваля будет ухаживать скульптор. В дни конкурса, как и в любой другой день, вход в парк свободный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще