Новости 20 февраля 2019 г. 13:03

Авиакомпания iFly в феврале начнет летать из "Жуковского"

МОСКВА. 20 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Базирующаяся во "Внуково" чартерная авиакомпания iFly в феврале запустит рейсы из подмосковного аэропорта "Жуковский".

Согласно информации на сайте "Жуковского", 21 февраля iFly начнет выполнять полеты в китайский курортный город Санья (остров Хайнань). Других подробностей о рейсе там пока не приводится.

Перед открытием "Жуковского" в 2016 году гендиректор его управляющей компании "Рампорт Аэро" Томас Вайшвила говорил, что iFly может стать первой авиакомпанией, рейсы которой будут обслуживаться в аэропорту. Но в результате iFly так и не начала полеты из "Жуковского".

В конце прошлого года сообщалось, что iFly получила допуски Росавиации к регулярным полетам из "Жуковского" в Афины, Милан и Хельсинки. В пресс-службе iFly "Интерфаксу" тогда подтвердили, что обсуждают с аэропортом открытие рейсов в первом полугодии 2019 года.

По данным "СПАРК-Интерфакс", 25% iFly принадлежат коммерческому директору и основателю туроператора Tez Tour Александру Буртину, 66% - через ООО "ГАМ" его сыну Ивану, 9% - у компании "Шелковый путь", подконтрольной гонконгской Joy Tour Global.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще