Новости 20 февраля 2019 г. 12:11

В Швейцарии нашли всех туристов, попавших под лавину на горнолыжном курорте

В Швейцарии нашли всех туристов, попавших под лавину на горнолыжном курорте
Вале, Швейцария. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 20 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Поисковая операция в кантоне Вале в районе схода снежной лавины завершена, без вести пропавших нет, сообщает полиция швейцарского региона.

Вале, Швейцария
Вале, Швейцария. Фото: pixabay.com

"Поисковая операция продолжалась всю ночь и была остановлена сегодня утром. Мы возобновим ее, если выяснится, что в этом есть необходимость. Пропавших без вести нет, число пострадавших - по-прежнему четыре человека. Состояние одного из них - тяжелое", - отмечается в сообщении полиции в твиттере.

Позже в Twitter опубликовали еще одно сообщение, в котором отмечается, что один из пострадавших - 34-летний француз - скончался в больнице швейцарского города Сьон.

Изначально сообщалось, что под завалами могут находиться до 12 человек, однако эти данные оказались неточными.

Инцидент произошел днем во вторник на швейцарском курорте Кран Монтана, лавина сошла на высоте 2,5 тыс. метров над уровнем моря на популярную трассу «Кандагар», на которой в этот момент катались лыжники. Четыре человека пострадали, из них один серьезно, его жизнь – под угрозой. В поисковой операции участвовали 240 спасателей, собаки и вертолеты.

Риск схода лавины во вторник считался невысоким. Эксперты предполагают, что снег на склонах Альп подтаял из-за теплой погоды последних недель, что привело к трагедии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще