Новости 19 февраля 2019 г. 14:46

Умер знаменитый модельер Карл Лагерфельд

МОСКВА. 19 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Знаменитый модельер, артистический директор дома моды Шанель Карл Лагерфельд скончался во вторник в возрасте 85 лет в Американском госпитале в Париже, сообщает Le Figaro.

Лагерфельд родился в 1933 году в немецком Гамбурге, в начале 50-х годов он с матерью перебрался в Париж. Он начинал карьеру как художник моды, работая ассистентом модельера Пьера Бальмана. Затем был стилистом в модных домах Jean Patou и Chloe, с 1965 года стал стилистом дома Fendi. В 1983 году стал артистическим директором дома моды Chanel, а в 1984 основал собственный бренд.

Лагерфельда считали отцом моды и создателем трендов. В 2004 году он стал автором капсульной коллекции H&M, первой коллаборации дома высокой моды с массмаркетом. Коллекция имела оглушительный успех и была распродана практически за день.

22 января знаменитый модельер впервые в своей карьере пропустил показ Шанель из-за нездоровья. Вечером 18 февраля он был доставлен в госпиталь на скорой помощи.

Знаменитая кошка Лагерфельда Шупет имеет собственный аккаунт в Инстаграме и 117 тысяч подписчиков. У кошки есть собственная косметическая линия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще