Новости 19 февраля 2019 г. 10:42

Пользователи соцсетей выбрали имя для рожденной на ВДНХ овечки

Пользователи соцсетей выбрали имя для рожденной на ВДНХ овечки
овечка Любаша с родителями. Фото: Mos.ru

МОСКВА.19 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Пользователи социальных сетей выбрали для ягненка, родившегося на ВДНХ накануне Дня всех влюбленных, имя "Любаша", сообщает портал мэрии Москвы во вторник.

овечка Любаша с родителями
овечка Любаша с родителями. Фото: Mos.ru

С 13 по 18 февраля пользователи социальных сетей выбирали имя для детеныша эдильбаевского барана Елисея и длиннохвостой тонкорунной овцы Долли. Ягненок появился на свет незадолго до Дня всех влюбленных на "Городской ферме". Участникам предлагалось выбрать из пяти романтических имен, в список вошли Любаша, Мирабель, Венера, Амура и Агапи.

"Овечку назвали Любаша. За это имя отдали свой голос 35 процентов подписчиков страниц выставки в соцсетях. Всего в народном голосовании приняли участие более трех тысяч человек», - говорится в сообщении.

Табличку с именем у вольера, где живет Любаша, установят в начале весны.

По данным пресс-службы ВДНХ, овечка заметно подросла, сейчас ее вес составляет чуть более трех килограммов. Помимо материнского молока, она постепенно начинает есть взрослую пищу. Внешне Любаша больше похожа на папу - длинношерстного эдильбаевского барана темной масти Елисея.

Навестить овечку можно ежедневно, кроме понедельника: в будние дни с 10:30 до 18:30, в выходные и праздничные дни с 10:30 до 19:30.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще