Новости 18 февраля 2019 г. 17:04

Туроператоры сообщили о двукратном росте продаж путевок в Сочи на лето

Туроператоры сообщили о двукратном росте продаж путевок в Сочи на лето
Сочи. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 18 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туроператоры сообщили о двукратном росте продаж пакетных туров в Сочи на лето 2019 года, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР) в понедельник.

Сочи
Сочи. Фото: Pixabay.com

"Ведущие туроператоры в феврале отметили существенный рост продаж пакетных туров и размещения в Сочи на лето 2019 года. Так, у туроператора "Библио-Глобус" продажи выросли на 98,6% по сравнению с прошлым годом, в компании "Интурист" также рассказали о "кратном" росте", - сообщили в АТОР.

В ассоциации добавили, что продажи отелей Большого Сочи у туроператора "Алеан" выросли на 20%, у "Дельфина" – на 15%, у "Мультитура" – на 10%.

"Темпы и объемы текущих продаж туров в Сочи показывают, что перетока российских туристов на другие направления, в частности, на Турцию, на этапе раннего бронирования не происходит. Турция довольно резко, хотя и неравномерно подорожала, в то время как в Сочи спокойный ценовой фон", - подчеркнули в АТОР.

Так, в среднем повышение цен на отели Сочи в 2019 году составило 5-8%, часть гостиниц цены не повышала, а где-то они даже снизились – например, на отели в Имеретинской низменности.

"Сейчас цены на недельные туры в начале июня в Сочи в отели 3* и 4* с завтраками стартуют у туроператоров от 39 тыс. рублей на семью из двоих взрослых и одного ребенка (вместе с перелетом). Аналогичные туры на семь ночей с питанием полупансион стоят от 45 тыс. рублей. Цены на недельный тур в сочинский санаторий начинаются от 21 тыс. рублей на двоих взрослых и ребенка", - рассказали в ассоциации.

В АТОР также заметили, что с каждым годом в регионе появляется все больше отелей, работающих по системе all inclusive, хотя их до сих пор недостаточно. "На такие отели спрос в России растет каждый год. В 2019 году они подорожали на 5-15%, но проблем с их загрузкой летом не предвидится", - заключили в ассоциации.

Турпоток в Краснодарский край в 2018 году составит 16 млн человек, Сочи посетили порядка 6 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще