Новости 18 февраля 2019 г. 10:09

В Астрахани построят канатную дорогу через Волгу

АСТРАХАНЬ. 18 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Канатную дорогу через Волгу планируется построить в Астрахани для привлечения туристов, сообщает горадминистрация в пятницу.

"На Российском инвестиционном форуме в Сочи глава администрации Астрахани Радик Харисов и генеральный директор ООО "Национальные канатные дороги" Борис Шлом подписали соглашение, которое предполагает строительство канатной дороги в областном центре, соединяющей два района: Кировский и Трусовский", - говорится в сообщении. 

Власти рассчитывают, что воздушный мост станет также новым туристическим объектом, который будет привлекать как жителей Астрахани, так и гостей областного центра.

Предполагается, что посадочные станции будут расположены в районе семнадцатой пристани и в центральной части Трусово. Промежуточную опору планируется расположить на острове Городской.

Длина канатной дороги составит более 2 км. Сам проект может стать хорошей альтернативой существующим маршрутам общественного транспорта, которые проходят по двум мостам через Волгу, отмечает пресс-служба.

По данным администрации Астрахани, ООО "Национальные канатные дороги" уже реализовывало аналогичные проекты. Один из них - дорога в Нижнем Новгороде, которая также связывает волжские берега. Всего же общество построило и ввело в эксплуатацию более 40 объектов коммунально-инженерной инфраструктуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще