Новости 15 февраля 2019 г. 18:15

Единственный в России грибной ресторан откроется в Рязанской области в 2019 году

РЯЗАНЬ. 15 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – В Рязанской области за счет программы развития туризма появились новые качественные объекты на сумму порядка 700 млн рублей, заявил в пятницу губернатор Николай Любимов на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

По его словам, хоть Рязань и не входит в "Золотое кольцо", ее географическое положение позволяет встроиться в маршрут по древним городам. Особенно гостей региона интересуют бренды Рязани, связанные с именами великих земляков: С.Есенина, И.Павлова, И.Пожалостина, К.Циолковского. Также для привлечения туристов в регионе разработан целый ряд направлений.

"Хорошие перспективы в регионе имеет гастрономический туризм. Мы создали меню рязанской кухни, оно очень интересное. Есть пословица "В Рязани – грибы с глазами", у нас в этом году открывается единственный в России грибной ресторан", - сообщил Н.Любимов.

Глава региона отметил, что иностранным гостям Рязань может быть привлекательна как центр военного туризма. Основным объектом может стать училище ВДВ, где к столетию была проведена масштабная реконструкция, в том числе в музеях парашютов, военной техники. Развиваются экологический и событийный туризм – в этом году в Рязани во второй раз пройдет Форум Древних городов.

Н.Любимов добавил, что в этом году Рязань избрана Новогодней столицей России, и работа по подготовке этого события уже началась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще