Новости 15 февраля 2019 г. 13:36

Россия заняла второе место по турпотоку в эмират Рас-эль-Хайма в 2018 году

Россия заняла второе место по турпотоку в эмират Рас-эль-Хайма в 2018 году
ОАЭ, Рас-эль-Хайма. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 15 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Эмират Рас-эль-Хайма в ОАЭ в 2018 году посетили 83,5 тыс. российских туристов, россияне заняли второе место по турпотоку, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе департамента по развитию туризма эмирата.

ОАЭ, Рас-эль-Хайма
ОАЭ, Рас-эль-Хайма. Фото: Pixabay.com

"Основной поток иностранных туристов в 2018 году пришелся на Германию – 83,6 тыс. человек, с небольшим отрывом на втором месте идет Россия – 83,5 тыс. путешественников, это на 17% больше, чем годом ранее. Третьим по величине рынком является Великобритания, затем Индия, а замыкает пятерку Казахстан – 27,2 тыс. гостей, это на 28% больше по сравнению с 2017 годом", - рассказали в пресс-службе ведомства.

По данным департамента по развитию туризма, всего в 2018 году эмират посетили 1,1 млн иностранных туристов.

Как отметили в ведомстве, одним из ключевых этапов развития Рас-эль-Хаймы в 2018 году стал запуск Jebel Jais Flight – самого длинного в мире зиплайна, с момента открытия его посетили более 25 тыс. человек. Кроме того, эмират стал популярнее у туристов за счет открытия комплекса смотровых площадок на вершине горы Jebel Jais с видом на Персидский залив.

По словам генерального директора департамента Хайтама Маттара, в этом году ведомство запускает новую стратегию развития туризма в эмирате с 2019 по 2021год. "Мы продолжим создавать выгодные предложения для туристов, которые объединят ключевые преимущества эмирата: нетронутые пляжи, природную красоту, культуру и наследие, гостеприимство, чтобы привлечь около 1,5 млн путешественников к 2021 году и 3 млн посетителей к 2025 году", - сказал он.

По словам Х.Маттара, основным вектором развития Рас-эль-Хаймы будет расширение фонда гостиничных номеров с 6,5 тыс. до 11,5 тыс. в течение следующих трех лет. Также планируется дальнейшее развитие развлекательной инфраструктуры эмирата: "glamping" (кемпинг с удобствами), "Академия выживания", парк приключений Jebel Jais, создание 64,72 км пешеходных маршрутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще