Новости 14 февраля 2019 г. 18:33

В авиакомпании "Россия" назвали сумму ущерба от столкновения самолетов во Внуково

МОСКВА. 14 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - В авиакомпании "Россия" сообщили о крупном ущербе, причиненном ее самолету Boeing 747-400, в результате инцидента в аэропорту Внуково в четверг.

"По предварительным данным, ущерб воздушному судну может составить порядка $300 тыс., которые будут перевыставлены страховой компании", - отмечается в поступившем в "Интерфакс" сообщении авиакомпании.

Как рассказали в "России", "во время буксировки воздушного судна Boeing 747 без пассажиров в аэропорту Внуково обслуживающей компанией, не входящей в структуру авиакомпании "Россия", произошло столкновение с воздушным судном сторонней авиакомпании".

В результате инцидента было повреждено воздушное судно авиакомпании "Россия".

"На данный момент создана комиссия по расследованию случившегося", - сообщили в авиакомпании.

Второй самолет, с которым столкнулся Boeing 747 авиакомпании "Россия", принадлежит авиакомпании AZUR air.

По ее версии, "во время буксировки самолет сторонней авиакомпании произвел касание своим крылом хвостового стабилизатора Boeing 767-300, принадлежащего авиакомпании AZUR air". "Самолет AZUR air в этот момент находился на стоянке, строго по разметке и с установленными колодками. Пассажиров на борту не было", - сообщили "Интерфаксу" в этой авиакомпании.

В авиакомпании AZUR air создана комиссия для расследования происшествия.

"Данный инцидент, безусловно, повлечет ущерб в финансовом плане, расходы будут перевыставлены страховой компании", - подчеркнули в AZUR air.

Ранее источник в службах аэропорта сообщил "Интерфаксу", что самолет после посадки в московском аэропорту Внуково задел крылом другой лайнер. По его информации, оба самолета получили повреждения, но никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) организовала проведение проверки по факту столкновения двух самолетов в международном аэропорту Внуково, сообщили "Интерфаксу" в ведомстве. По данным прокуратуры, столкновение двух воздушных судов произошло в международном аэропорту "Внуково" в четверг примерно в 14:40. Проведение проверки поручено Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще