Новости 14 февраля 2019 г. 15:48

Бальнеологический горный курорт появится к 2026 году в поселке Красная Поляна в Сочи

МОСКВА. 14 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Бальнеологический курорт будет построен через 5-7 лет в поселке Красная Поляна в Сочи на базе Царского источника в долине реки Мзымта, сообщил в четверг на Российском инвестиционном форуме в Сочи генеральный директор курорта Роза Хутор Сергей Бачин.

«Перспективным направлением развития «Розы Хутор» является бальнеология и экотуризм. Сто лет назад рядом с курортом в долине реки Мзымта был найден Царский источник с целебной минеральной водой. Мы планируем сделать этот источник стартовым элементом будущего бальнеокурорта. Первым этапом станет организация пешего маршрута к источнику и туристического лагеря – его хотим завершить к концу 2020 года. Вторым – строительство бальнеокурорта с соответствующей инфраструктурой», - сказал он на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

По словам С.Бачина, на создание курорта потребуется 5-7 лет.

Он подчеркнул, что новый курорт существенно увеличит номерной фонд «Розы Хутор», который сейчас превышает семь тыс. комнат, и будет способствовать росту турпотока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще