Новости 14 февраля 2019 г. 12:02

Российские и иностранные болельщики купили 140 тысяч билетов на Универсиаду в Красноярске

МОСКВА. 14 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Соревнования зимней Универсиады 2019 года в Красноярске пользуются популярностью не только у россиян, но и у болельщиков из других стран, заявил министр спорта Павел Колобков.

"Уже сейчас продано чуть больше 140 тысяч билетов. В основном это гости из России, но много и иностранцев", - сказал министр в интервью "России-24".

"Универсиада - очень интересное соревнование, в котором примут участие порядка 3 тысяч молодых спортсменов, будущих лидеров своих сборных", - добавил П.Колобков.

"Мы надеемся, что состав нашей сборной будет хорошим.  Например, 50% женской хоккейной сборной - девочки, которые входят в основную сборную России, сильные ребята выступят в шорт-треке, фристайле и сноуборде. Очень надеемся, что на Универсиаду приедет Логинов (сноубордист Дмитрий Логинов, действующий чемпион мира в параллельном слаломе-гиганте - ИФ), Соболева (сноубордистка Наталья Соболева - обладательница "серебра" ЧМ-2019 в параллельном слаломе-гиганте - ИФ), правда, они участвуют в Кубках мира и чемпионата мира... Окончательно состав сборной мы утвердим 22 февраля", - рассказал ил министр.

Он отметил, что 23 февраля официально откроется деревня Универсиады. "А 25 февраля туда заедем наша сборная", - сообщил П.Колобков.

XXIX Всемирная зимняя Универсиада пройдет в Красноярске 2-12 марта. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще