Египет

Фото: Pixabay.com

«В соответствии с прогнозом международной аналитической компании Colliers International, в 2019 году размещение в отелях Каира, Хургады, Шарм-эль-Шейха и Александрии будет дороже на треть», — пишет издание.

Эксперты отмечают, что этот год обещает быть благоприятным для отельеров Египта, поскольку в стране усилены меры безопасности во время отдыха туристов, а также возвращаются чартерные рейсы из большинства европейских стран.

«В связи с ожидаемым ростом иностранного турпотока в гостиницах Хургады и Шарм-эль-Шейха прогнозируется рост выручки за номер (RevPAR) на 13 и 12% соответственно. Заполняемость отелей в Шарм-эль-Шейхе в этом году ожидается на уровне 58%, а средняя цена за ночь (ADR) – $54. В 2018 году стоимость номера составляла $38. Согласно прогнозу, загрузка отелей Хургады составит 68%, а цена номера за сутки — $63», — пишет газета.

По данным Daily News Egypt, загрузка отелей в Александрии в этом году достигнет 81%, а Каира – 77%. При этом цена на размещение в столице в 2019 году составляет в среднем $128 за номер в сутки.