Новости 13 февраля 2019 г. 15:36

Путин предложил Лукашенко покататься в Сочи на горных лыжах

КРАСНАЯ ПОЛЯНА. 13 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что его белорусскому коллеге Александру Лукашенко удастся выделить немного времени на горнолыжный отдых в Сочи в перерывах многодневных переговоров.

"Пообщаемся в такой неформальной обстановке, у нас будет возможность встретиться и сегодня, поговорить и завтра, и послезавтра. Надеюсь, у вас будет время, чтобы хоть немножко отдохнуть, хотя бы несколько часов", - сказал В.Путин перед началом переговоров с А.Лукашенко.

В свою очередь белорусский лидер рассказал, что уже с утра воспользовался приглашением отдохнуть и покатался на горных трассах.

"Спасибо за те трассы, которые были подготовлены, и сопровождающие лица, которые вместе со мной приехали, очень довольны были. Мы уже прокатились по трассам сочинским: для меня это родной дом", - сказал А.Лукашенко.

Он добавил, что вчера поздно вечером ехал по новой дороге в горах и вспоминал "ту тяжелую, страшную советскую трассу, по которой перемещались" раньше.

"Страшно было смотреть вниз. Сегодня это совсем другой курорт, совсем другая территория, я рад, что в своё время белорусы построили здесь свой дом", - сказал он.

Президент напомнил, что белорусская сторона имеет в горном кластере в Сочи две гостиницы и особняки, которые заполнены туристами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще