Новости 13 февраля 2019 г. 13:46

Директор цирка-шапито на Кубани, где львица покалечила ребенка, получил год колонии

КРАСНОДАР. 13 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодарском крае в среду вынес приговор директору передвижного цирка по делу о нападении львицы на ребенка, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры региона.

"Директор цирка-шапито - 51-летний Андрей Манучарян из Успенского района - признан виновным по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших тяжкий вред здоровью потерпевшего). Ему назначено наказание в виде одного года исправительной колонии общего режима", - сказал представитель надзорного ведомства.

Также суд удовлетворил исковые требования прокурора о взыскании с подсудимого 2,5 млн рублей в пользу потерпевшей.

"Государственный обвинитель предлагал назначить А.Манучаряну наказание в виде 2,5 лет лишения свободы", - уточнил собеседник агентства.

Между тем родственники ребенка просили суд не лишать директора цирка свободы, утверждая, что он продолжит оказывать материальную помощь пострадавшей.

Как сообщалось, в конце октября 2018 года в селе Успенское Краснодарского края во время представления с дикими животными в передвижном цирке львица через ограждение набросилась на сидевшую в первом ряду девочку. Ребенок с рваными ранами лица и другими повреждениями был госпитализирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще