Новости 13 февраля 2019 г. 13:26

Поток иностранных туристов в Новосибирскую область в 2018 году вырос в полтора раза

НОВОСИБИРСК. 13 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирскую область в 2018 году посетили 75,3 тыс. иностранных туристов, что в полтора раза больше, чем годом ранее, сообщила министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова агентству "Интерфакс-Сибирь".

"Больше всего гостей прибыло из Китая, Германии, Казахстана и Кореи", - рассказала она.

По данным правительства области, за последние четыре года турпоток в регион из Китая вырос более чем в пять раз. В 2018 году Новосибирскую область посетили почти 30 тыс. китайских туристов, в 2017-м - 24,6 тыс.

"Увеличение туристического потока из КНР в регион связано с удобным географическим расположением Новосибирской области и наличием регулярного авиасообщения между Новосибирском и городами Китая, а также активным участием правительства региона совместно с туристическим бизнесом в туристских выставках и презентационных мероприятиях в Китае", - объяснила О.Молчанова.

Она добавила, что росту турпотока способствует и соглашение о безвизовых групповых туристических поездках между Российской федерацией и Китайской Народной Республикой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще