Полеты будет осуществляться дважды в неделю — по средам и субботам.

Как сообщалось, "Уральские авиалинии" также планируют открыть с 23 апреля рейс из Жуковского в Париж.

Согласно расписанию, опубликованному на сайте аэропорта, в настоящее время "Уральские авиалинии" летают из "Жуковского" по 12 направлениям: в три города Таджикистана (Куляб, Душанбе и Худжанд), два города Киргизии (Бишкек и Ош), в Карши (Узбекистан), Тбилиси, Алма-Ату, Тель-Авив, Рим, Прагу и Сочи.

Сообщалось также, что "Уральские авиалинии" на ряде направлений из аэропорта "Жуковский" ввели два экономичных тарифа без питания, один из которых также не предусматривает предоставления багажного места. Так, Тарифы "багажный" и "безбагажный", введены на рейсах из Жуковского в Прагу, Рим, Париж и Ниццу.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок, базируются в екатеринбургском "Кольцово", московском "Домодедово" и петербургском "Пулково". Флот состоит из 47 самолетов Airbus (двадцать четыре А320, шестнадцать А321 и семь А319), все они взяты авиакомпанией в операционный лизинг.

Крупнейший акционер компании — ее генеральный директор Сергей Скуратов.

Аэропорт "Жуковский" находится в 40 км от Москвы, открылся в середине 2016 года, обслуживает рейсы российских авиакомпаний "Уральские авиалинии" и Pegas Fly, киргизских Avia Traffic Company и Air Manas, белорусской "Белавиа", турецких Onur Air и SunExpress. Полеты выполняются в основном в страны СНГ.