Новости 12 февраля 2019 г. 11:46

Авиаперевозки в Китае выросли на 11% во время недельных каникул на Праздник весны

ПЕКИН. 12 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Объем пассажирских авиаперевозок в Китае во время недельных каникул с 4 по 10 февраля по случаю празднования Нового года по лунному календарю (или Праздник весны - самый почитаемый в стране праздник в году) составил 12,586 млн человек.

Это на 10,6% превышает показатель за сопоставимый период прошлого года, сообщило Управление гражданской авиации Китая. При этом число рейсов выросло на 6% - примерно до 111 тыс.

В первые два выходных дня по загруженности лидировали аэропорты городов Лицзян, Урумчи, Тяньцзинь и Шанхай. С 8 по 10 февраля загруженность рейсов в городах Сишуанбаньна, Бэйхай, Санья, Хайкоу и Харбин превысила 95%.

В последний день каникул объем пассажирских авиаперевозок достиг 2,026 млн человек, что стало историческим рекордом.

С 21 января по 10 февраля (за 21 день "Чуньюнь", или так называемой массовой новогодней миграции населения перед, во время и после китайского Нового года), пассажирские авиаперевозки выросли на 10,4% и достигли 37,462 млн человек.

Авиаперелеты становятся все более популярными в Китае благодаря расширению маршрутной сети и повышению доходов населения.

Крупнейший авиаперевозчик страны China Southern Airlines с 4 по 10 февраля перевезла более 2,1 млн пассажиров, за время Чуньюнь - около 7 млн. Это примерно на 8% выше прошлогодних показателей, сообщила компания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще