Новости 7 февраля 2019 г. 20:34

Голодец: приход новой команды в Ростуризм придаст новый импульс развитию туризма в стране

МОСКВА. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Приход новой команды в Ростуризм позволит создать комфортные условия для развития отдыха и туризма в России, заявила в четверг вице-премьер Ольга Голодец, комментируя назначение нового главы ведомства.

"В Ростуризм приходит новая молодая и энергичная команда, чтобы придать новый импульс развитию туристической отрасли в России. Сегодня туризм обладает огромным потенциалом как отрасль экономики. Развитие туризма постоянно находится в центре внимания президента и правительства. При прежнем руководителе Олеге Сафонове была заложена хорошая основа для дальнейшего развития. Федеральная программа развития туризма стала одной из самых эффективных – на каждый вложенный рубль государства в ней приходится в среднем 2,7 рублей частных инвестиций. С ее помощью с 2014 года в отрасли создано 250 тысяч новых рабочих мест", - цитирует вице-премьера ее пресс-служба.

О.Голодец напомнила, что в стране стабильно растет внутренний туризм. В 2018 году, по предварительным оценкам, внутренний турпоток превысил 60 млн человек, что почти на 10% выше предыдущего года.

"Россияне все чаще путешествуют по родной стране. Основными направлениями остаются Крым, Черноморское побережье, Кавказ, но уверенно развиваются и другие направления, такие как Алтай, Дальний Восток, Калининградская область и Карелия. Сегодня в каждом регионе России есть свои уникальные особенности для привлечение туристов. Приход новой команды позволит создать комфортные условия для развития отдыха и туризма в нашей стране", - сказала она.

Новым руководителем Ростуризма в четверг была назначена Зарина Догузова. С 2012 года она работала в управлении президента РФ по общественным связям и коммуникациям. С 2015 года являлась начальником департамента по сопровождению крупных международных мероприятий управления. Является также членом наблюдательного совета центра "Амурский тигр".

Премьер РФ Дмитрий Медведев во вторник, 5 февраля, освободил от должности главу Ростуризма Олега Сафонова, а также поручил Минэкономразвития активнее курировать функции этого ведомства. О.Сафонов руководил Ростуризмом с мая 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще