Новости 7 февраля 2019 г. 18:07

Фильм об арктической природе представят в Мурманске в рамках фестиваля "Инверсия"

МУРМАНСК. 7 ФЕВРАЛЬ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный фестиваль цифрового и медиаискусства "Инверсия" открывается в Мурманске в четверг.

Как следует из программы, размещенной на официальном сайте фестиваля, в день открытия в кинотеатре "Мурманск" пройдет показ документального фильма There Is Always Next Season Лейна Стермера.

Кроме того, как сообщает пресс-служба правительства Заполярья, в пятницу в Мурманском областном краеведческом музее состоится презентация фильма-альманаха "Uncapitals: Хрупкость Севера" в рамках фестиваля.

"Участники проекта "Uncapitals" каждый год отправляются вдаль от столиц в регионы. В этот раз точкой на карте оказался рыбацкий поселок Хьеллефьорд в Северной Норвегии, где хореографы, танцоры, видеографы и саунд-артисты осмысляли хрупкий баланс арктической природы в работе друг с другом", - говорится в релизе.

Кроме того, на мероприятии будет представлена инсталляция VR-AR лаборатории (виртуальная реальность). Также гости фестиваля примут участие в конференции "Презентация проектов Севера и разговоры о новых движениях в искусстве".

Фестиваль завершится в 9 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще