Новости 7 февраля 2019 г. 17:35

Суд опять не признал долг "Трансаэро Турс Центра" перед авиакомпанией "Трансаэро"

МОСКВА. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Московского округа в четверг подтвердил отказ авиакомпании "Трансаэро" признать 414 млн рублей долга ей со стороны признанного банкротом ООО "Трансаэро Турс Центр".

Как отмечается в информации на сайте суда, суд отклонил кассационную жалобу ОАО "АК "Трансаэро" на решение судов нижестоящих инстанций, отказавших авиакомпании во включении в реестр кредиторов ООО "Трансаэро Турс Центр" с долгом в размере 414 млн рублей.

Кассационный суд оставил в силе соответствующее решение Арбитражного суда Москвы от 17 июля 2018 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 9 октября 2018 года.

В суде первой инстанции представитель авиакомпании ссылался на наличие у "Трансаэро Турс Центра" неисполненных обязательств по оплате рейсов на сумму 414 млн рублей.

Однако суд, изучив материалы дела, отказал авиакомпании в удовлетворении требования.

Арбитражный суд Москвы в апреле 2016 года признал ООО "Трансаэро Турс Центр" несостоятельным (банкротом) по упрощенной процедуре ликвидируемого должника.

О долговых проблемах "Трансаэро" широко известно стало в середине 2015 года. В итоге компания оказалась не в состоянии обслуживать долги, превышавшие 250 млрд рублей, на правительственном совещании было принято решение о начале процедуры банкротства компании, у нее был отозван сертификат эксплуатанта, в связи с чем она прекратила полеты. В сентябре 2017 года "Трансаэро" была признана банкротом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще