Новости 7 февраля 2019 г. 16:32

"Уральские авиалинии" в марте увеличат частоту полетов из Екатеринбурга в Прагу

ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 6 марта увеличит частоту полетов из Екатеринбурга в Прагу с четырех до шести раз в неделю, сообщает пресс-служба авиакомпании.

В настоящее время рейсы по этому направлению выполняются по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Теперь добавятся полеты по средам и субботам.

Ранее полеты по маршруту Екатеринбург - Прага также выполняла авиакомпания Czech Airlines. Однако, как сообщали "Интерфаксу" в пресс-службе екатеринбургского аэропорта "Кольцово", перевозчик принял решение прекратить с конца января текущего года выполнение собственных рейсов из-за низкого спроса и роста стоимости топлива.

"К сожалению, текущая экономическая ситуация из-за снижения пассажирского спроса и роста стоимости авиакеросина не позволяет сохранять рейсы на должном уровне прибыльности", - говорил собеседник агентства со ссылкой на данные Czech Airlines.

При этом сообщалось, что Czech Airlines сохранит свое коммерческое присутствие на маршруте Прага - Екатеринбург в рамках совместных полетов с авиакомпанией "Уральские авиалинии".

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок, базируются в екатеринбургском "Кольцово", московском "Домодедово" и петербургском "Пулково". Флот состоит из 47 самолетов Airbus (двадцать четыре А320, шестнадцать А321 и семь А319), все они взяты авиакомпанией в операционный лизинг.

Крупнейший акционер компании - ее генеральный директор Сергей Скуратов.

Czech Airlines является одной из старейших европейских авиакомпаний. С 2001 года входит в альянс SkyTeam.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще