Новости 7 февраля 2019 г. 16:27

Прокуратура выясняет причины многочасовой задержки рейса Nordwind из Москвы во Вьетнам

МОСКВА. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Задержка почти на 18 часов вылета самолета авиакомпании "Северный Ветер" (Nordwind Airlines) из "Шереметьево" стала предметом прокурорской проверки.

"Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) организовала проверку в связи с задержкой авиакомпанией ООО "Северный Ветер" в международном аэропорту "Шереметьево" рейса Москва - Камрань более чем на 18 часов", - говорится в сообщении ММТП.

Рейс 2735 во Вьетнам авиакомпании Nordwind от 6 февраля 16:30 вылетел в четверг в 10.00

Проверка проводится Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. По результатам проверки и в случае выявления нарушений, будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на контроле Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, добавили в ведомстве.

По данным СМИ, ночь в аэропорту "Шереметьево" провели более 400 туристов, которые должны были отправиться во Вьетнам рейсом 2735. По информации пассажиров, рейс переносился до пяти раз, и были проблемы с обеспечением едой и питьевой водой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще